06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Сбербанк России и правительство Калининградской области подписали соглашение о сотрудничестве
НИА-ФедерацияВ рамках Международного Экономического форума, который открылся 22 мая в Санкт-Петербурге, подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Калининградской области и ОАО «Сбербанк России». Документ подписали президент и председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф и губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
Соглашение определяет направления сотрудничества в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития, а также в части информационно-консалтинго
В частности, сотрудничество предполагает участие Сбербанка в строительстве комплекса сооружений к Чемпионату мира по футболу 2018 года, совместное участие в расширении производственного и социально-бытового комплекса группы компаний «Автотор». Одним из пунктов взаимодействия станет участие Сбербанка в реализации программы развития международного аэропорта «Храброво», а также Морского порта.
В планах Правительства и Сбербанка - разработка совместной стратегии по развитию туристической инфраструктуры Калининградской области и создание инновационных кластеров развития бизнеса, в том числе кластера здравоохранения.
«Мы понимаем, что двигаясь в едином направлении, внедряя общие подходы к построению эффективных систем управления, мы способны повлиять на модернизацию нашей страны, рост экономики и благосостояния граждан, - заявил Герман Греф. – В рамочное соглашение включено намерение о взаимодействии в части создания условий успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития и повышения качества жизни населения Калининградской области».
«Соглашение знаменует новый уровень сотрудничества областного правительства и Сбербанка в реализации важнейших проектов развития на территории самого западного российского региона. Поддержка ведущего банка страны значительно повышает надежность и эффективность нашей работы, направленной на устойчивое социально-экономическое развитие Калининградской области», - отметил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
С начала этого года Сбербанк предоставил компаниям Калининградской области кредитов на развитие в сумме более 2 млрд рублей. В регионе работает сеть Центров развития бизнеса Сбербанка. В настоящее время Калининградское отделение Сбербанка насчитывает 104 офиса. В 24 филиалах ведется работа с юридическими лицами. В них обслуживается 13 тысяч компаний.
RSS
Добавить в закладки

