15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
21.05.2014 05:43

Дмитрий Медведев не хочет расставаться со своим «яблочными» гаджетами

НИА-Федерация

Накануне экс-президент России, а ныне глава кабмина  РФ Дмитрий Медведев заявил, что  является любителем зарубежных мобильных устройств.

Он рассказал в интервью «Комсомольской Правды», что является  обладателем настоящей «коллекции» современных гаджетов.  В частности,  в распоряжение премьер-министра  РФ находятся два государственных  айпада, два подаренных армянских аналога «Армфон» и «Армпад», а презентованный смартфон отечественного производства  Йотафон: «Никаких игр нет, - уверяет премьер. - У меня два государственных планшета. В один закачиваются документы к заседанию правительства, а в другой - материалы к мероприятиям, в которых я принимаю участие».

Также председатель правительства РФ подчеркнул, что, несмотря на то, что в последнее время отношения между Россией и США обострились, он не собирается отказываться от американских гаджетов.  «При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я, наоборот, считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple - это смешно».

Напомним, в конце 2013 года в СМИ появилась информация о том, что российские спецслужбы  и законодатели намерены запретить использовать импортные смартфоны высокопоставленным  чиновникам страны. По мнению экспертов, зарубежные смартфоны не могут обеспечить должный уровень безопасности данным, хранящимся на устройстве.  «Нужно и на служебную информацию накладывать определенные ограничения. Для этого, во-первых, нужно определить безопасные трубки. Боюсь, тогда, скорее всего, придется запретить все смартфоны. Я не знаю безопасных смартфонов, может им станет новое российское устройство YotaPhone», - цитирует сенатора Руслана Гаттарова телекомпания «НТВ» со ссылкой на газету «Известия». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025