14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
21.05.2014 05:43

Дмитрий Медведев не хочет расставаться со своим «яблочными» гаджетами

НИА-Федерация

Накануне экс-президент России, а ныне глава кабмина  РФ Дмитрий Медведев заявил, что  является любителем зарубежных мобильных устройств.

Он рассказал в интервью «Комсомольской Правды», что является  обладателем настоящей «коллекции» современных гаджетов.  В частности,  в распоряжение премьер-министра  РФ находятся два государственных  айпада, два подаренных армянских аналога «Армфон» и «Армпад», а презентованный смартфон отечественного производства  Йотафон: «Никаких игр нет, - уверяет премьер. - У меня два государственных планшета. В один закачиваются документы к заседанию правительства, а в другой - материалы к мероприятиям, в которых я принимаю участие».

Также председатель правительства РФ подчеркнул, что, несмотря на то, что в последнее время отношения между Россией и США обострились, он не собирается отказываться от американских гаджетов.  «При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я, наоборот, считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple - это смешно».

Напомним, в конце 2013 года в СМИ появилась информация о том, что российские спецслужбы  и законодатели намерены запретить использовать импортные смартфоны высокопоставленным  чиновникам страны. По мнению экспертов, зарубежные смартфоны не могут обеспечить должный уровень безопасности данным, хранящимся на устройстве.  «Нужно и на служебную информацию накладывать определенные ограничения. Для этого, во-первых, нужно определить безопасные трубки. Боюсь, тогда, скорее всего, придется запретить все смартфоны. Я не знаю безопасных смартфонов, может им станет новое российское устройство YotaPhone», - цитирует сенатора Руслана Гаттарова телекомпания «НТВ» со ссылкой на газету «Известия». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026