06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
16.05.2014 05:26

Владимир Путин разрешил крымским чиновникам заниматься не только политикой, но и бизнесом

НИА-Федерация

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому крымские чиновники или граждане, собирающиеся работать в органах власти республики, разрешается  заниматься предпринимательской деятельностью.

Однако срок такого разрешения ограничен до 1 января 2015 года.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подписанный главой государства документ, помимо разрешения на ведение бизнеса, представители власти Крыма  не будут обязаны отчитываться о доходах и передавать принадлежащие им ценные бумаги и акции в доверительное управление.

Кроме того, в  указе прописаны условия заключения служебных контрактов для назначаемых крымских чиновников и требования для экзамена по знанию законодательства РФ.

Добавим, согласно российскому закону о госслужбе, чиновникам, в частности, запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, приобретать ценные бумаги, которые могут принести доход, участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом.

Фото: Яндекс. 
  



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026