20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
13.05.2014 12:00

Константин Ильковский прокомментировал назначение Виктора Толоконского врио губернатора Красноярского края

НИА-Федерация

13 мая губернатор Забайкальского края Константин Ильковский прокомментировал назначение Виктора Толоконского временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

По словам главы региона, назначение Виктора Толоконского стало для него неожиданностью. «Опыт Виктора Александровича как управленца колоссальный, он сильный и опытный государственный деятель: во многом благодаря ему Новосибирск стал одним из самых красивых и развитых городов страны.
Президент России, принимая подобное решение, думаю, учитывал перспективы Красноярского края, с одной стороны, с другой – непростую политическую ситуацию, складывающуюся в регионе. У Виктора Толоконского есть замечательное качество – он человек очень великодушный, умеющий договариваться, находить общий язык с самыми разными людьми. Я не раз наблюдал, как Виктор Александрович общается с людьми – и простым рабочим, и высоким начальником. Для всех всегда находит нужные слова, его воспринимают как равного и доверяют.
Я очень благодарен Виктору Толоконоскому за внимание, оказанное в качестве полпреда президента Сибирского федерального округа Забайкальскому краю, за поддержку, которую он нам обеспечивал на уровне Российской Федерации, встречаясь с министрами и вице-премьерами правительства страны, отстаивая и продвигая интересы Забайкалья.
Уверен, что Виктор Александрович выдвинет кандидатуру на выборы, которые состоятся 14 сентября и, без всяких сомнений, в них победит», — сказал Константин Ильковский.
О том, что временно исполняющий обязанности полпреда президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский переходит на работу в Красноярский край в качестве исполняющего обязанности губернатора, 12 мая сообщила пресс-служба Кремля. Соответствующие документы подписал президент России Владимир Путин. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026