16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Аман Тулеев выразил соболезнование послу Китая в России Ли Хуэю в связи с аварией на шахте, в результате которой погиб 21 горняк, судьба еще 4 шахтеров неизвестна
НИА-ФедерацияПо сведениям информагентств, выброс газа произошел накануне вечером на крупном угледобывающем предприятии "Мачан" в провинции Гуйчжоу (юго-запад Китая). В момент трагедии под землей находились 83 горняка, и 58 из них смогли самостоятельно выбрались на поверхность.
Подтверждена гибель 21 рабочего. Ведется поиск еще четырех человек. Начато расследование причин инцидента.
Китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. В последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в отрасли. В результате этой кампании лицензии лишились десятки нарушающих правила безопасности предприятий, а за гибель людей в забоях стали наказывать владельцев шахт и ведущих менеджеров.
«Кузбассовцы внимательно следят за спасательной операцией, надеются на благополучный ее исход. Вместе с вами мы разделяем горе по погибшим горнякам, и выражаем искренние соболезнования их семьям, родным и близким», - говорится в телеграмме.
Также Аман Тулеев обратился к руководителям угольных предприятий Кузбасса с требованием усилить меры безопасности, особое внимание уделить состоянию проветривания и пылегазового режима горных выработок, систем газовой защиты. Ростехнадзору необходимо при малейших нарушениях — до их полного устранения приостанавливать горные работы, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки
