14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
23.04.2014 11:50

Виктор Зимин: «Мы сделаем все, чтобы в Хакасии не было соцнормы»

НИА-Федерация

Выступая на сегодняшней сессии, глава республики Хакасия Виктор Зимин обратил особое внимание на необходимость сохранить льготный тариф на электроэнергию для жителей Хакасии. 

Он подчеркнул, что на данный момент договор «последней мили» уже продлен до 2017 года, в перспективе перекрестное субсидирование будет продолжено до 2029-го. 
Руководитель региона заявил: «Резкие скачки на электроэнергию жителям Хакасии не грозят, - Виктор Зимин также отметил, - имея на территории республики Саяно-Шушенскую ГЭС, мы прекрасно понимаем, с каким риском сопряжено такое соседство. Мы сделаем все, чтобы для жителей региона не было никакой соцнормы. Это тоже унижение…» 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026