16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Виктор Зимин: Госсовет показал – республика на верном пути
НИА-ФедерацияОбеспечение устойчивого развития сельских территорий - этот вопрос стал главной и единственной темой расширенного заседания Государственного совета и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, который провёл глава государства Владимир Путин.
Глава Хакасии по итогам заседания отметил, что для нашей республики, где сельское хозяйство определено одним из приоритетов и уделяется серьёзное внимание сохранению и развитию малых поселений, поднятая на Госсовете тема является актуальной. Особенно с учётом того, что многие предложения, прозвучавшие на заседании, после дальнейшей проработки найдут своё отражение в конкретных решениях на федеральном уровне. В том числе и по увеличению поддержки села. Внимание к этой сфере за последние годы позволило добиться заметных перемен в лучшую сторону. Госсовет подкрепил уверенность, что этот положительный тренд будет сохранён.
- Президент страны и федеральный центр подтвердили заинтересованность в развитии села и дали сигнал регионам, бизнесу, сельчанам, что они не останутся без внимания и поддержки. Госсовет показал, что республика на верном пути. Те шаги, которые мы успели сделать правильные и актуальные. Мы работали последовательно, сначала вкладывали в крупные хозяйства, а сейчас развиваем малые сёла. Здесь тесно увязаны как вопросы социального благополучия людей, так и продовольственной безопасности.
Не нужно забывать о том, сельское хозяйство это бизнес. Важно донести сигналы, которые прозвучали на Госсовете до села, до каждого сельчанина, чтобы они понимали, что это не просто разговоры. Тогда люди начнут вкладываться. Как без уверенности идти в бизнес. Даже приобрести две – три коровы – это риск. Мы их должны сопровождать, ориентировать на долгосрочные проекты, - отметил в своём комментарии глава Хакасии Виктор Зимин.
RSS
Добавить в закладки
