20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
21.04.2014 07:07

Владимир Путин проведет заседание по привлекательности сельских территорий

НИА-Федерация

Сегодня, 21 апреля, президент России Владимир Путин проведет совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как сообщает пресс-служба Кремля, темой заседания будет обеспечение устойчивого развития сельских территорий.

Участники заседания обсудят меры, которые привлекут в село долгосрочные инвестиции, повысят востребованность его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

«Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города. Услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт – участники заседания рассмотрят широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы», - говорится в сообщении.

Напомним, недавно на съезде депутатов сельских поселений партии «Единая Россия» премьер–министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшие годы правительство планирует дополнительно вложить в социальную поддержку села 100 млрд руб.  Тогда он отметил, что проблемам села долгое время не уделялось должного внимания, именно поэтому сейчас существует необходимость вкладывать средства во все сферы — начиная от газификации и водоснабжения и заканчивая сельскими библиотеками.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026