06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Министерство культуры РФ отметило активную деятельность властей Мурманской области по поддержке отрасли
НИА-ФедерацияЗаместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова отметила активную деятельность правительства Мурманской области и лично губернатора Марины Ковтун по поддержке отрасли культуры.
Мурманская область занимает первое место среди субъектов Северо-Западного федерального округа по доле расходов на культуру и входит в десятку лучших регионов России по этому показателю.
Об этом Алла Манилова сообщила на конференции, посвященной проведению Года культуры в России, которая проходила в Санкт-Петербурге.
В открытии конференции также принимали участие заместитель полпреда президента в СЗФО Любовь Совершаева, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре и туризму Елена Драпеко.
В обмене опытом по реализации региональных инициатив и проектов в рамках Года культуры принимала участие делегация работников культуры Мурманской области во главе с заместителем председателя регионального комитета по культуре и искусству Ириной Лисовой.
Ирина Лисовая в своем докладе «О проведении Года культуры в Мурманской области» представила участникам конференции интересные творческие проекты, реализуемые в регионе в Год культуры. С текстом доклада и презентацией можно ознакомиться на сайте комитета: http://culture51.ru/o_komitete/vystupleniya_dok/.
Елена Драпеко поблагодарила представителей Мурманской области за большое внимание к вопросам организации культурно-шефской работы в воинских гарнизонах и реализацию творческого проекта «Деятели культуры – защитникам Заполярья».
Одним из важных вопросов, рассмотренных на конференции, стало установление тесных культурных контактов органами и учреждениями культуры субъектов Северо-Западного федерального округа с Республикой Крым и Севастополем, оказание помощи библиотекам новых субъектов России в пополнении фондов изданиями на русском языке.
Кульминационным моментом первого дня конференции стала церемония поощрения лучших работников культуры субъектов Северо-Западного федерального округа. Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации награждена и Елена Богданова – заведующая сектором по массовой работе с населением Мончегорского городского центра культуры
RSS
Добавить в закладки

