14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
С 1 мая 2014 года фонд заработной платы работников учреждений культуры и искусства Кузбасса повысится ещё на 10%
НИА-ФедерацияОб этом сообщил глава региона Аман Тулеев на губернаторском приеме сельских работников культуры Кузбасса, которые собрались в новом Доме культуры поселка Большая Талда Прокопьевского района.
Аман Тулеев отметил, что сегодня на работниках культуры лежит огромная ответственность, ведь они формируют духовно-нравственные ориентиры общества, и их грамотная, профессиональная работа особенно важна: «Поддержка нашей культуры, образования — это самые надежные инвестиции в будущее Кузбасса и России».
Именно поэтому, несмотря на сложную экономическую обстановку в регионе, принято решение повысить с 1 мая еще на 10% фонд заработной платы работникам всех библиотек, музеев, театров, клубов, домов и дворцов культуры, центров творчества и т.д., всего 11 тыс. 600 человек. На эти цели только в 2014 году дополнительно потребуется из бюджета области почти 200 млн рублей.
Губернатор подчеркнул, что увеличится именно общий фонд заработной платы. Сама же зарплата в каждом конкретном учреждении для разных сотрудников может вырасти с 1 мая и на 10%, и на 15%, и на 20%. Всё будет зависеть от результатов труда, его качества, количества проведенных интересных мероприятий, концертов, фестивалей, конференций, спектаклей, выставок и экскурсий, от пополнения музейных фондов новыми экспонатами, а библиотечных фондов печатными и электронными книгами. Руководить распределением фонда заработной платы должны специальные комиссии, которые созданы в каждом учреждении культуры, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки
