06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Краснодаре изменили правила городского благоустройства
НИА-ФедерацияВ Краснодаре началась активная кампания по развитию благоустройству города.
На первоначальном этапе краевыми специалистами проводится анализ состояния 312 кварталов центра города, 95 улиц и 2 парков.
«Группы мониторинга, которые сегодня работают в Краснодаре, соберут уникальный материал, который поможет сделать детальный анализ и разработать единый архитектурный облик исследуемых кварталов города, который затем будет воплощен в жизнь и может быть применен на всей оставшейся территории Краснодара», — подчеркнул директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец на заседании краевого штаба по развитию и благоустройству города.
На сегодняшний день специалистами уже сделано порядка 9 тыс. фотографий самых проблемных мест центральных улиц Краснодара.
Для наведения порядка внесены изменения в Правила благоустройства Краснодара, что позволит более эффективно применять административные наказания в отношении собственников, нарушающих нормы благоустройства. «Все наши сотрудники теперь будут нести ответственность за выполнение правил благоустройства и иметь право на составление административных протоколов на нарушителей», — отметил глава Краснодара Владимир Евланов.
Также для более эффективной работы внутригородских округов перераспределены обязанности между городскими и окружными структурами. Последние будут теперь сосредоточены именно на решении вопросов санитарии и благоустройства. Для финансирования этих работ округам на апрельском заседании городской Думы Краснодара планируется выделить по 100 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
RSS
Добавить в закладки

