06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Коммунист Анатолий Локоть лидирует на выборах мэра Новосибирска
НИА-Федерация6 апреля в Новосибирске прошли досрочные выборы мэра города.
По последним данным, Горизберком Новосибирска обработал 94.51% участков, и по итогам лидирует кандидат от партии КПРФ Анатолий Локоть. За него проголосовали 43,4% избирателей. Пресс-служба партии сообщает, что на этих выборах определилась не только судьба Новосибирска, но и Новосибирской области в целом.
«Мы создали уникальную ситуацию в России, когда при объединении оппозиции удалось одержать победу над «Единой Россией». В первую очередь я займусь кадровым аудитом, анализом использования бюджетных средств, а также отменю вход по пропускам в мэрию», - заявил Анатолий Локоть.
Отметим, первоначально горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов на пост главы Новосибирска. Позже несколько кандидатов сократилось до 11 человек.
Так, центральный районный суд Новосибирска отклонил иск кандидата в мэры города Алексея Южанина с требованием отменить регистрацию другого кандидата — и.о. градоначальника Владимира Знаткова, передают РИА Новости.
Кандидат от Партии духовного преображения России Южанин 28 марта подал иск об отмене регистрации Знаткова в качестве кандидата от «Единой России», поскольку тот не ушел в отпуск на период предвыборной кампании. Ранее аналогичное требование выдвигал другой кандидат в мэры — Иван Стариков, суд первой инстанции удовлетворил иск, однако решение было обжаловано, и вышестоящий суд его отменил.
«Мы подали заявление, соблюдая все процессуальные сроки. Но в суде при передаче дела от одного судьи другому, якобы, была утрачена доверенность на моего представителя. На том основании отклонили иск, и сегодня мы подали иск повторно. Но по процессуальным моментам и этот иск отклонили», — сказал РИА Новости Южанин. Представитель Центрального райсуда подтвердил, что иск не принят к рассмотрению.
Кроме того, досрочные выборы мэра Новосибирска попали в Книгу рекордов России по числу заявок от потенциальных кандидатов, которых первоначально было более 30.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

