07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
27.03.2014 08:53

Правительство Мурманской области начинает подготовку к следующему отопительному сезону

НИА-Федерация

На заседании правительства Мурманской области шла речь о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в отопительный период 2014-2015 годов.

«Хотя отопительный сезон продолжается, мы уже начинаем работу по подготовке к следующему. Необходимо, чтобы он начался вовремя, прошел спокойно, без критических ситуаций», - пояснила губернатор Марина Ковтун.

«В целях обеспечения населения качественными коммунальными услугами в период сезонной эксплуатации 2014-2015 годов необходимо выполнить первоочередные задачи: подготовить жилищный фонд, объекты и сети коммунальной инфраструктуры к эксплуатации, подготовить аварийные службы, обеспечить запасы топлива, провести опробование систем теплоснабжения», - сообщил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

На подготовку к работе в следующем отопительном сезоне муниципалитетам выделено 177 млн рублей, а также 32 млн рублей на обеспечение нефтепродуктами и топливом удаленных населенных пунктов с ограниченным сроком завоза грузов, 21 млн рублей – на компенсацию выпадающих доходов газоснабжающим организациям. На компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, предусмотрены средства в размере 1700 млн рублей.

«Координация работы и ответственность за благополучие прохождения отопительного сезона лежит на региональном министерстве и местных властях. Прошу глав районов начать работу по подготовке к следующей зиме в первоочередном порядке. Пристальное внимание к этому вопросу обеспечит спокойствие и безопасность всем – в первую очередь, северянам», - подчеркнула глава региона.

В нынешнем году подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между командованием Северного флота, Правительством Мурманской области и подведомственными структурами Министерства обороны Российской Федерации по организации информационного обмена сведениями и взаимодействия при решении задач предупреждения и ликвидации последствий возможных технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор поручила главам администраций муниципальных образований Корзуново, Алакуртти, Междуречье, Полярные Зори, Кандалакшский район обратить особое внимание на подготовку и эксплуатацию в отопительный период 2014-2015 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, переданных от Министерства обороны Российской Федерации в муниципальную собственность.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026