14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
20.03.2014 12:29

Глава Бурятии примет участие в заседании оргкомитета по подготовке к 350-летию Улан-Удэ в Москве

НИА-Федерация

В Якутском музее физической культуры и спорта открылась экспозиция, посвященная Олимпийским и Паралимпийским играм.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, главными экспонатами выставки стали две городские чаши огня, которые были зажжены в Якутске, и факел зимних Паралимпийских игр в Сочи.
По словам директора Музея Валерия Кочнева, «музей является достойным отражением спортивных событий, происходивших в республике и за ее пределами. Здесь представлена вся история развития спорта Якутии с самого его начала».
«Якутия гордится своими спортивными результатами. На зимней Олимпиаде в Сочи представитель якутской сборной по лыжным гонкам Никита Крюков стал серебряным призером», — напомнил руководитель спортдирекции Международных спортивных игр "Дети Азии" Владимир Максимов.
В рамках проведения зимних Игр в Сочи Якутия была удостоена чести принять эстафету огней Олимпиады и Паралимпиады. Огонь Олимпиады побывал в Мирном и Якутске, был спущен в карьер алмазной трубки "Мир", провезен на БелАЗах, на оленьей и собачьих упряжках и на лошадях. Паралимпийский огонь был зажжен в священной для жителей региона местности — на вершине Ленских столбов — с соблюдением древних традиций народа саха и был доставлен в Якутск, где его пронесли 17 факелоносцев по центральным улицам города.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026