21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Бурятии создан Медицинский институт
НИА-ФедерацияРектор БГУ С.В. Калмыков подписал приказ о создании Медицинского института на базе медицинского факультета.
Медицинский институт станет новым учебно-научным структурным подразделением университета.
Подготовка врачебных кадров в медицинском институте проводится по специальности «Лечебное дело» и «Фармация». Однако модель профессионального образования в медицинском институте БГУ благодаря тому, что вуз является классическим университетом, более углублена. Здесь дают базовые знания по очень широким медицинским направлениям, включая обретающую все большую популярность в России и мире традиционную (восточную) медицину. Все обучающиеся сейчас на факультете студенты после его окончания получат дипломы института. В БГУ уверены, что создание института не только повысит статус обучения, но и позволит создавать совместные научные центры с зарубежными коллегами.
Об этом сообщает пресс-служба БГУ.
Напомним, что задача создания медицинского института ранее обсуждалась на совещании у Главы РБ Вячеслава Наговицына. Он отметил, что Правительство республики настаивает именно на открытии института – это даст импульс развитию этого направления, повышению качества медобслуживания.
RSS
Добавить в закладки

