06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
За взлом госсайтов в России предлагают сажать в тюрьму на 15 лет
НИА-ФедерацияДепутаты Государственной Думы предлагают ужесточить наказание за взлом государственных сайтов до 10-15 лет тюремного заключения.
Как сообщает газета «Известия», за несколько дней до референдума в Крыму преступникам удалось на некоторое время остановить работу сайта администрации президента и Министерства иностранных дел России.
Именно данная атака киберпреступников стала поводом для данной законодательной инициативы.
Как поясняют народные избранники, подобные атаки можно расценивать как покушение на государство. «Я уверен, что нужно ужесточать ответственность за атаку на госсайты. Во-первых, потому что это покушение на государство. Сайт, например, МИДа — информационный и никакой секретной миссии не несет, но атакующий сайт МИДа должен понимать, что атака сайта ведомства равносильна атаке здания ведомства. Это уголовное преступление, и здесь должен быть реальный срок, достаточно большой — 10–15 лет. Тогда многих это остановит. Ведь люди понимают, что живут в информационном сообществе, где постоянно добавляются новые пользователи и технологии, которые приобретают большое значение в части их влияния на гражданское общество», — говорит первый зампред профильного комитета Госдумы Вадим Деньгин.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

