20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
17.03.2014 12:17

Правительство РФ утвердило список кандидатов в набсовет АЛРОСА

НИА-Федерация

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым формируется список кандидатов в наблюдательный совет и ревизионную комиссию алмазодобывающей компании ОАО "АК "АЛРОСА", документ размещен в субботу на сайте правительства.

Государству принадлежит 43,92% акций АЛРОСА.
В частности, в список вошли президент компании Федор Андреев, директор департамента финансовой политики Минфина РФ Сергей Барсуков, председатель наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин, советник руководителя Росимущества Олег Федоров, нынешний председатель наблюдательного совета АЛРОСА Илья Южанов, представитель Российской Федерации в совете директоров Европейского банка реконструкции и развития Денис Морозов.
Все эти кандидаты входят в набсовет АЛРОСА в настоящее время.
Также в набсовет компании предлагается ввести ректора Московской школы управления "Сколково" Андрея Шаронова и заместителя председателя по странам Восточной Европы Deutsche Bank Игоря Ложевского.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026