06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Губернатор Лев Кузнецов: Красноярск должен стать узнаваемым во всем мире
НИА-ФедерацияТакое мнение губернатор Красноярского края Лев Кузнецов высказал на совещании в Енисейском речном пароходстве.
По словам Кузнецова, президент России отметил важность таких мероприятий, как Олимпиаде в Сочи, Чемпионат мира по футболу и Универсиада в Красноярске.
«В преддверии предстоящей Универсиады для нас особенно важно, как выглядит наш город, что о нем говорят и как воспринимают иностранцы. Поэтому Красноярск должен стать узнаваемым в самом широком смысле этого слова, ведь через узнаваемость в город привлекаются инвестиции. Преимущество Красноярска в том, что у нас есть Енисей. Вид на него с набережной и вид на город с реки — это что-то особенное, поэтому я призываю к тому, что набережная города должна стать красивой и обустроенной», — пояснил Кузнецов.
Напомним, Красноярск получил право на проведение XXIX Всемирной Зимней универсиады 2019 года. По мнению членов FISU, Красноярск обладает потенциалом и сможет достойно подготовиться и принять столь масштабное спортивное событие. На сегодняшний день в Красноярске уже готовы некоторые из важных спортивных объектов: горнолыжный комплекс «Бобровый лог», на склонах которого тренируются олимпийские чемпионы, Академия биатлона и «Арена.Север».
К 2015 году завершится возведение Академии зимних видов спорта. Помимо этого, будет развиваться и транспортная инфраструктура Красноярска. Уже сегодня ведется строительство Четвертого моста через Енисей, который соединит Октябрьский и Свердловский районы города.
RSS
Добавить в закладки

