21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Финансирование медицины обсудили главы ЗАТО
НИА-ФедерацияВопрос финансирования здравоохранения в ЗАТО уже не раз поднимался на встречах и совещаниях разных уровней.
На днях в Москве состоялось очередное заседание глав ЗАТО атомной промышленности, участие в котором принял Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. Руководители территорий обсудили итоги слушаний в Совете Федерации и положение дел с учётом ответа министерства здравоохранения РФ.
Работа с Минздравом России будет продолжена по ситуации, сложившейся с финансированием в 2014 году медицинских учреждений на территориях ЗАТО, и будут искаться пути по недопущению снижения объёмов их финансирования в этом году, по сравнению с ранее достигнутым уровнем. Для закрытых территорий необходимо обеспечить финансирование из федерального бюджета на промышленную медицину (промышленные здравпункты). В этом году этот вопрос решён положительно. Руководство КБ-51, в свою очередь, обсуждает вопросы финансирования по линии Фонда медицинского страхования (ФОМС), сообщает пресс-служба администрации ЗАТО г.Железногорск.
«Нам не избежать решений, которые повышают эффективность расходов во всей бюджетной сфере. Нам нужно сохранять уровень зарплаты, выполнить все социальные обязательства, оплатить текущие коммунальные расходы и при этом вписаться в действующий объём бюджета, — отметил Вадим Медведев. — Поэтому управленческих решений, в том числе в Клинической больнице, нам не избежать. Крайне важно сохранить все виды медицинской помощи, по возможности повысить качество медицинских услуг, полноценно обеспечить медикаментами жителей города».
RSS
Добавить в закладки

