06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
26.02.2013 12:19

Аудитор Счетной палаты РФ Владимир Катренко высоко оценил работу коллег в Томской области

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с аудитором Счетной палаты РФ, руководителем Ассоциации контрольно-счетных органов России Владимиром Катренко, визит которого в регион состоялся в рамках сертификации Счетной палаты города Томска, сообщили НИА Томск в пресс-службе областной аддминистрации.

Как отметил Владимир Катренко, томская счетная палата входит в первую пятерку муниципальных контрольно-счетных органов России, проходящих сертификацию. На сегодняшний день сертификаты получили всего четыре местных палаты — Волгограда, Воронежа, Новосибирска и Улан-Удэ. В то же время аудитор обратил внимание на важность контроля деятельности органов местного самоуправления и расходования средств на муниципальном уровне.

«Совокупный объем муниципальных бюджетов составляет 40 % консолидированного бюджета страны, в масштабах России это три триллиона рублей. К сожалению, уровень контроля расходования этих средств пока еще далек от идеала. Главное предназначение контрольно-счетных органов — сделать бюджет открытым и понятным для населения. В этом смысле Томская область соответствуют современным стандартам», — сказал Владимир Катренко.

Сергей Жвачкин, в свою очередь, заявил, что системный контроль над расходованием бюджетных средств является одним из приоритетов новой команды областной власти. Он рассказал о работе вновь созданного контрольно-ревизионного управления администрации региона.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026