15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Ирина Яровая предложила максимально ограничить распространение оружия в России
НИА-ФедерацияВ России необходимо максимально ограничить распространение оружия и ужесточить контроль за его хранением и владельцами.
С таким предложением выступила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя трагическое происшествие в одной из московских школ.
"Это верный путь к защите жизни и здоровья граждан", - заявила она.
По мнению депутата, в школе было совершено тяжкое преступление, которое нетипично для России.
"И очевидно, что нам не стоит накапливать свои собственные проблемы и такой печальный опыт. Выводы мы должны делать из тех чудовищных примеров, которые практически в ежедневном режиме происходят в США" – сказала депутат.
Напомним, накануне в московской школе №263 вооруженный двумя винтовками старшеклассник попытался осуществить захват заложников. Открыв стрельбу, он убил одного преподавателя и полицейского, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Позже подростка удалось задержать. По факту преступления возбуждено уголовное дело по трем статьям — захват заложников, убийство и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Стоит отметить, что подобные случаи происходили в американских школах. В частности, в одной из калифорнийских школ разыгралась кровавая трагедия. Школьник открыл огонь по своим одноклассникам. Два человека погибли и не меньше 13 получили ранения. Очевидцы утверждают, что, открывая огонь по своим товарищам из длинноствольного пистолета, подросток улыбался, сообщает «Корреспондент».
Самый громкий случай произошел в апреле 1999 года в Денвере, штат Колорадо: школьники Эрик Харрис и Дилан Клеболд застрелили 12 своих одноклассников и учителя, а затем покончили с собой.
RSS
Добавить в закладки
