06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
04.02.2014 06:36

Ирина Яровая предложила максимально ограничить распространение оружия в России

НИА-Федерация

В России необходимо максимально ограничить распространение оружия и ужесточить контроль за его хранением и владельцами.

С таким предложением выступила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя трагическое происшествие в одной из московских школ.

"Это верный путь к защите жизни и здоровья граждан", -  заявила она. 

По мнению депутата, в школе было совершено тяжкое преступление, которое нетипично для России.

"И очевидно, что нам не стоит накапливать свои собственные проблемы и такой печальный опыт. Выводы мы должны делать из тех чудовищных примеров, которые практически в ежедневном режиме происходят в США" – сказала депутат.

Напомним, накануне в московской школе №263 вооруженный двумя винтовками старшеклассник попытался осуществить захват заложников. Открыв стрельбу, он убил одного преподавателя и полицейского, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Позже подростка удалось задержать. По факту преступления возбуждено уголовное дело по трем статьям — захват заложников, убийство и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что подобные случаи происходили в американских школах. В частности, в одной из калифорнийских школ разыгралась кровавая трагедия. Школьник открыл огонь по своим одноклассникам. Два человека погибли и не меньше 13 получили ранения. Очевидцы утверждают, что, открывая огонь по своим товарищам из длинноствольного пистолета, подросток улыбался, сообщает «Корреспондент».

Самый громкий случай произошел в апреле 1999 года в Денвере, штат Колорадо: школьники Эрик Харрис и Дилан Клеболд застрелили 12 своих одноклассников и учителя, а затем покончили с собой.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026