20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
28.01.2014 11:40

Вадим Медведев проверил железногорское ПАТП на готовность к морозам

НИА-Федерация

Автопарк железногорского предприятия к морозам готов. Об этом доложил во время рабочего визита Главы ЗАТО Вадима Медведева в ПАТП директор предприятия Сергей Плотников.

По словам руководителя основного городского пассажирского автоперевозчика, обещанное синоптиками сильное похолодание не вызывает большой тревоги у ПАТП – необходимое оборудование в автобусах установлено, запасов ГСМ достаточно. И сход с линий рано утром в понедельник, 27 января, сразу десяти автобусов внутригородских маршрутов напрямую не связан с 30-ти градусным морозом. Поломки случились на всех старых машинах. Это результат предельной изношенности автопарка. Тем не менее, ремонтники ПАТП делали всё возможное, чтобы оперативно исправлять неполадки и выпускали подлеченные автобусы на маршруты. К 11 часам уже три машины из десяти вернулись в строй.

Сегодня в штате ПАТП работает 407 человек. По ряду основных специализаций по-прежнему немало вакансий, в том числе и по водительскому составу, но, как сказал С.Плотников, водителей всё же достаточно, чтобы обслуживать все маршруты.

Глава ЗАТО обсудил с руководителем предприятия вопросы и проблемы, связанные с междугородними перевозками, с наполняемостью поселковых маршрутов и дал задание внимательно изучить целесообразность некоторых из них. Кроме того, Вадим Медведев поставил перед директором ряд задач, решение которых может качественно повлиять на информирование пассажиров о времени движения автобусов.

Но самой главной задачей, по мнению Главы, является максимальная работа руководства предприятия по обеспечению возможности повышения заработной платы основному составу трудового коллектива ПАТП. Со своей стороны, Глава ЗАТО гарантировал поддержку руководителю автопредприятия в решении проблемных вопросов, отмечает пресс-служба предприятия ЗАТО. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026