04.03.2026 05:09
С 2026 года в России введут обязательную сдачу экзамена по истории для учеников 9-х классов Помощник Президента РФ Владимир Мединский провел заседание Межведомственной комиссии по историческому просвещению.

04.03.2026 05:09
С 2026 года в России введут обязательную сдачу экзамена по истории для учеников 9-х классов Помощник Президента РФ Владимир Мединский про
03.03.2026 04:49
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии бу
02.03.2026 05:06
На Пхукете состоялось открытие «Русских сезонов» Министр культуры Ольга Любимова приняла участие в
erid:2VtzquvL47C
13.12.2024 04:17

Правительство дополнительно выделило регионам более 630 млн рублей на мелиорацию сельскохозяйственных земель

НИА-Федерация

В 15 регионов до конца 2024 года будет направлено дополнительное финансирование на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на проведение мероприятий в области мелиорации земель.

Средства получат заявившие о такой потребности:
• Башкирия,
• Дагестан,
• Кабардино-Балкария,
• Якутия,
• Северная Осетия,
• Краснодарский,
• Ставропольский края,
• Брянская,
• Волгоградская,
• Воронежская,
• Калининградская,
• Новгородская,
• Рязанская,
• Саратовская,
• Ульяновская области.
Дополнительное финансирование позволит этим регионам провести гидромелиоративные, культуртехнические, агролесомелиоративные и фитомелиоративные мероприятия, а также мероприятия в области известкования кислых почв на пашне на площади более 9,5 тыс. га. Это позволит расширить фонд земель сельхозназначения, что в свою очередь обеспечит устойчивое развитие агропромышленного комплекса и послужит достижению целей продовольственной безопасности страны, отмечает telegram-канал правительства.



Важнейшие новости регионов за 04.03.2026

Еще новостей за 04.03.2026