21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам
Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготовили законопроект, которым предлагается дать участникам ГИА право один раз пересдать ЕГЭ по двум и более учебным предметам по своему выбору.
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготови
Результаты исследования «Качество жизни в Арктике и восприятие государственной политики» показали важность Таймыра в восприятии россиянами Арктики Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, выз
Путин: увеличение расчетов в нацвалютах позволяет избавить развитие экономики от политики
НИА-ФедерацияПрезидент РФ отметил, что с 2018 года Новый банк развития профинансировал 100 проектов на общую сумму $33 млрд
Увеличение расчетов в национальных валютах позволяет повысить финансовую независимость стран БРИКС, максимально снизить геополитические риски, избавить развитие экономики от политики. Такое мнение президент РФ Владимир Путин высказал на встрече с главой Нового банка развития Дилмой Руссефф.
"Увеличение расчетов в местных валютах позволяет снизить оплату за обслуживание долга, повысить финансовую независимость стран - участниц БРИКС, ну и максимально снизить геополитические риски, избавить, насколько это возможно в сегодняшнем мире, развитие экономики от политики", - сказал российский лидер. При этом Путин отметил, что с 2018 года Новым банком развития было профинансировано 100 проектов на общую сумму $33 млрд, сообщает ТАСС.
"Мы очень рассчитываем, как страна - председатель в БРИКСе в этом году, на ваше активное участие во встрече лидеров на саммите БРИКС в Казани", - добавил президент РФ, напомнив, что у Руссефф запланирована встреча с лидерами стран, входящих в объединение, и доклад о деятельности банка.
Путин также отметил, что в прошлый раз виделся со своей собеседницей совсем недавно, в июне этого года в Санкт-Петербурге на полях Петербургского международного экономического форума и обсуждал с ней вопросы, связанные с дальнейшей работой банка. "Мы высоко ценим то, что вы сделали за последние годы. Вообще, это хороший развивающийся перспективный институт финансовый", - оценил Путин.
RSS
Добавить в закладки

