17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
За срочниками предлагают сохранять рабочее место
НИА-Федерация
Сенатор Айрат Гибатдинов разработал законопроект, предусматривающий сохранение рабочих мест за призванными на срочную военную службу сотрудниками негосударственных организаций.
Как он сообщил РИА Новости, инициатива направлена на отзыв в Минтруд.
Согласно законопроекту, в случае призыва работника на военную службу по призыву или поступления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу, действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, может быть приостановлено на период прохождения работником военной службы... При достижении соглашения между работником и работодателем, работодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия трудового договора.
В документе отмечается, что в случае если работник не выйдет на работу по истечении 20 дней после окончания прохождения им военной или альтернативной службы, расторжение трудового договора осуществляется по инициативе работодателя.
В настоящее время предусматривается сохранение за военнослужащим права на поступление на ту же работу после окончания службы только для работников госорганизаций - в течение трех месяцев с момента увольнения.
RSS
Добавить в закладки

