21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Сергей Ерощенко: В 2014 году в Приангарье должно быть построено 35 детских садов
НИА-ФедерацияОб этом шла речь на рабочем совещании, посвященном проблеме обеспеченности местами в детских садах, под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.
Также в мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, министр образования Приангарья Елена Осипова, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, мэр Иркутского района Игорь Наумов и начальник департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации Валентина Перегудова. Глава региона отметил, что Правительство Иркутской области делает все, чтобы выполнить взятые на себя обязательства по обеспечению всех детей дошкольного возраста местами в детских садах до 2016 года.
Как отметила Елена Осипова, сейчас общая очередь в детсады составляет 67565 детей, очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 21 тысячу. По словам министра, в 2013 году благодаря модернизации дошкольного образования Приангарья за год удалось сократить очередность в детские сады на 9,2%. В 2014 году глава региона поставил задачу построить 35 новых детских дошкольных учреждений. В частности, в Иркутске намечено строительство пяти детских садов и четырех пристроев, это позволит снизить очередность на 4 тысячи человек.
«Многолетнее отставание по строительству детских садов нам нужно преодолеть за два года. В марте 2014 года строители обязаны приступить к работам на всех площадках, выделенных под строительство детских садов», — отметил Сергей Ерощенко.
RSS
Добавить в закладки

