06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Зимнее время вернется в Россию
НИА-ФедерацияСтало известно, что Правительство РФ решило вернуть россиянам зимнее время.
Однако перевод часов может быть осуществлен только после проведения XXII зимних Олимпийских игр, то есть уже этой весной.
Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в Правительстве страны, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи. А пока возвращать зимнее время в Россию бессмысленно. «Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна», - сообщил источник.
Стоить отметить, что в ноябре 2013 года Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос жителей России и выяснил, по какой системе времени удобнее жить россиянам.
Согласно данным социологов, 27% респондентов заявили, что нынешняя модель исчисления времени является наиболее удобной. А вот предложение навсегда перейти на «зимнее» время поддержали лишь 25% опрошенных, в то время как 31% опрошенных выступили против.
Как сообщает ВЦИОМ, сторонники перехода на «зимнее» время в основном аргументируют свою позицию тем, что утром лучше вставать в светлое время суток.
Напомним, переход на зимнее и летнее время в стране был отменен экс- президентом России Дмитрием Медведевым в 2011 году.
RSS
Добавить в закладки

