20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Сергей Ерощенко встретился с представителями семьи Строцци
НИА-ФедерацияГубернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с представителями древнейшего итальянского рода семьей Строцци.
Вместе с женой Ириной Строцци и дочерьми Натальей и Ириной почетный консул России во Флоренции князь Джилорамо Строцци прибыл в Приангарье с неофициальным визитом.
Губернатор поприветствовал гостей на иркутской земле и выразил надежду, что первый визит семьи Строцци поможет оценить красоту природы Приангарья и туристические возможности региона.
Джироламо Строцци отметил, что туристический потенциал Приангарья нуждается в развитии. По его мнению, необходимо, чтобы взаимный обмен туристами между Италией и Приангарьем увеличивался. «Опыт в туристической отрасли у Италии обширен и богат. Иркутская область также уже добилась определенных результатов в этой сфере, у нас есть, куда стремиться. Мы открыты для дальнейшего диалога», – подчеркнул глава региона.
Джироламо Строцци отметил, что эта встреча сможет послужить стимулом для дальнейшего сотрудничества, которое можно развивать и в других областях – торговле, обмене специалистами.
Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, в рамках визита гости побывают в музеях Иркутска, в Лимнологическом музее в Листвянке, посетят архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Кругобайкальскую железную дорогу, планируют встретиться с владыкой Иркутским и Ангарским Вадимом.
RSS
Добавить в закладки
