06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Владимир Путин приказал Министерству энергетики вести жесткий контроль над всей олимпийской энергосистемой
НИА-Федерация9 января президент России Владимир Путин встретился с министром энергетики РФ Александром Новаком. На рабочей встрече обсуждалась готовность объектов энергетического хозяйства в Сочи.
В ходе беседы глава государства поручил министру взять под жесткий контроль работу всей сочинской энергосистемы, сообщает пресс-служба Кремля.
Александр Новак рассказал, что практически все объекты электроэнергетики (48 из 49) уже введены в эксплуатацию и работают. «Суммарно, если брать до Олимпиады, энергоснабжение Олимпийского района составляло всего 140 мегаватт, на сегодняшний день это 1099 мегаватт, то есть мы почти в восемь раз увеличили объёмы генерирующих мощностей в сочинском энергорайоне», - доложил глава Минэнерго.
Также, создан единый центр управления электроснабжением, который с сентября 2013 года работает в круглосуточном режиме. Центр осуществляет «мониторинг ситуации и оперативное реагирование на все ситуации, которые могут возникнуть, в том числе и по обеспечению резервными источниками энергоснабжения».
«Если основные источники по какой-то причине вдруг отключаются, нужно, чтобы автоматически сразу включались резервные источники, нужно, чтобы всё это работало в автоматическом режиме», - подчеркнул Владимир Путин.
Александр Новак отметил, что такая работа сейчас ведется, проводятся учения по подготовке персонала.
Также глава государства попросил, чтобы энергетики и строители гостиничных комплексов работали «рука об руку, и чтоб не было между собой сбоев никаких».
Фото пресс-службы Кремля
RSS
Добавить в закладки

