27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.04.2024 12:28

Сергей Цивилев: кузбасские технологии по борьбе с финансовыми мошенниками вошли в число лучших в стране

НИА-Федерация

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ подведены итоги Всероссийской премии «ФинЗОЖ эксперт» — 2023.

Видеоролики-инструкции для работников банковского сектора, разработанные минфином Кузбасса и Региональным центром финансовой грамотности совместно с правоохранительными органами, вошли в число лауреатов в номинации «Лучший проект, направленный на противодействие финансовым мошенникам».

«Проблема финансового кибермошенничества достигла огромных масштабов. Поэтому нам нужно постоянно искать новые, более эффективные способы противодействия мошенникам, объединять усилия всех структур — власти, банковского сектора, правоохранительных органов. Проект по созданию видеороликов для работников банков станет полезной практикой, которую могут применять и другие регионы. Каждый специалист должен уметь определять клиента, который находится под психологическим давлением, остановить его действия и предотвратить преступление», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Видеоинструкции используются в кредитных организациях Кузбасса с 2022 года. Они обучают банковских работников определять клиентов, находящихся под давлением третьих лиц, вовремя предпринять необходимые действия, защитить человека.

Организаторы премии «ФинЗОЖ эксперт» рассмотрели более 300 заявок из 30 регионов. В числе проектов были метропоезд финансовой грамотности, телеграм-каналы и аудиокниги, студенческие и школьные просветительские объединения, телепрограммы, компьютерные и настольные игры. Призовые места распределились по семи номинациям.

Премия «ФинЗОЖ эксперт» организована НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов РФ. Задача конкурса — популяризация знаний и распространение навыков безопасного и грамотного финансового поведения среди граждан. Премией отмечают авторов или руководителей авторских коллективов, реализующих образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финграмотности и финансовой культуры, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024