27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.04.2024 12:45

При правительстве Ростовской области соберут комиссию по адаптации мигрантов

НИА-Федерация

Их будут приобщать к традиционным российским ценностям.

В Ростовской области планируют создать комиссию, которая займется социальной и культурной адаптацией мигрантов. В ее состав войдут чиновники и сотрудники правоохранительных органов. Проект постановления опубликован, его должны утвердить на заседании правительства 15 апреля 2024 года.

Среди поставленных задач — участие в формировании у мигрантов правовой культуры, приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям, а также помощь в освоении русского языка.

Комиссия, которую возглавит замгубернатора Михаил Корнеев, будет обеспечивать взаимодействие между исполнительными органами региона, федеральными властями и общественными объединениями «для конструктивного приспособления иностранных граждан к новым для них условиям жизни и общественным отношениям», что должно привести к «правопослушному и культурно-адекватному поведению» мигрантов.

После теракта в «Крокус Сити Холле» в России подняли вопрос об изменении подхода к миграционной политике. Через несколько дней после трагедии в концертном зале Владимир Путин поручил продумать систему дополнительных антикриминальных мер, в частности, в сфере миграции. Он отметил, что ситуация с иностранцами беспокоит «миллионы россиян».

В Ростове-на-Дону в начале апреля прошли массовые рейды по мигрантам. Полицейские, росгвардейцы, сотрудники ФСБ и военкомата проверили 1,6 тысячи человек. Нелегалов обнаружили на стройплощадке в старом аэропорту: 30 человек собрались депортировать, 48 вручили повестки в военкомат. Жители улицы Ташкентской жалуются, что перенос миграционного центра не избавил район от гигантских очередей. Сотни человек приезжают в диспансеры, обслуживающие мигрантов, паркуя машины на обочинах и заполняя частный сектор, не приспособленный для такой толпы, пишет НИА-Ростов

Об этом сообщил ТГ-канал 161. ru



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024