27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.04.2024 12:29

День войск противовоздушной обороны отметили в Севастополе

НИА-Федерация

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню войск противовоздушной обороны, прошло на территории музейного комплекса «35-я береговая батарея».

С профессиональным праздником военнослужащих, сотрудников и ветеранов ПВО поздравил Председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев.

- Сегодня мы чествуем тех, кто, можно сказать, держит ключ от нашего неба, тех, кто защищает наш мирный быт, сон и жизнь граждан в Севастополе и в стране в целом. Войска противовоздушной обороны – это войска, которые никогда не спят, они находятся на дежурстве и днем, и ночью, 24 часа в сутки. Мы понимаем всю сложность поставленных перед военнослужащими войск ПВО задач. Время не стоит на месте, меняется жизнь, меняются и методы ведения войны, включаются новые технологии: беспилотные летательные аппараты, ракеты всевозможных модификаций, в том числе и управляемые. Совершенствуется и система противовоздушной обороны, войска получают новое оборудование, а это требует от тех, кто служит в войсках ПВО, особой выучки, навыков, высокого профессионализма. Всеми этими качествами в полной мере обладают наши защитники неба. Это подтверждается успешным отражением многочисленных попыток атаковать наш город, нашу землю с неба, - сказал Владимир Немцев.

Глава Законодательного Собрания Севастополя поблагодарил севастопольских военнослужащих, сотрудников войск ПВО за службу, преданность делу, высокий профессионализм и слаженную работу. Владимир Немцев пожелал участникам торжества здоровья, благополучия и так же успешно защищать небо, как им удавалось это до сих пор.

Отдельные слова благодарности спикер парламента выразил ветеранам войск противовоздушной обороны за передачу знаний и опыта новым поколениям защитников неба, активную работу в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Сотрудники войск ПВО были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками Законодательного Собрания, наградами Правительства города.

При использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на https://sevzakon.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете ссылка на Законодательное Собрание Севастополя обязательна, пишет НИА-Севастополь

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024