27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.04.2024 11:00

Для четырех районов Сахалина приобрели современные автобусы

НИА-Федерация

19 современных автобусов передали сразу в 4 островных муниципальных образования. Машины, работающие на газе, отправили в Долинский, Невельский, Корсаковский и Холмский районы.

 

Губернатор Валерий Лимаренко передал ключи от техники главам муниципальных администраций. Торжественная церемония состоялась в Южно-Сахалинске.

«Мы уделяем особое внимание развитию сферы общественного автотранспорта. Чтобы жители области могли быстро и с комфортом добраться до учебы, работы, школ, поликлиник и других мест. Для этого мы обновляем автотранспорт в районах области. Сегодня передаем 19 автобусов в 4 муниципалитета – Долинский, Невельский, Корсаковский и Холмский. Важно, что новые транспортные средства помогут не только повысить комфорт ежедневных поездок, но и улучшить состояние окружающей среды. Поскольку эти автобусы работают на газомоторном топливе», – обратился к собравшимся губернатор Валерий Лимаренко.

Автобусы приобретены при поддержке Правительства РФ в рамках программы «Безопасные качественные дороги». В машинах предусмотрено 23 посадочных места, общая пассажировместимость – 59 человек. Транспорт оснащен всем необходимым для комфортной перевозки пассажиров, в том числе – маломобильных. В частности, в автобусах установлена система кондиционирования. О главных преимуществах новых автобусов губернатору рассказал водитель Виктор Кочкин.

Десять автобусов передали в Холмский район, благодаря чему муниципалитет существенно закрыл потребность по обновлению автопарка. Четыре автобуса отправились в Корсаков, три в Невельск и два в Долинск. Новые ПАЗы с логотипами нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут обслуживать муниципальные пригородные маршруты, пишет НИА-Сахалин

Первая в этом году партия новых автобусов – 25 единиц – была передана пяти муниципальным образованиям в январе. К сентябрю этого года в область поступить еще 50 машин.  Полностью заменить устаревший автопарк в островном регионе планируют до 2027 года, отмечает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024