16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
26.12.2013 05:25

Депутатам «закроют» вход в VIP-залы аэропортов

НИА-Федерация

Сенаторы утвердили  новый порядок пользования депутатами VIP-залами и залами официальных лиц и делегаций (ЗОЛД) в аэропортах.

Как сообщает газета «Известия»,  соответствующие изменения вступают в силу с 1 января 2014 года. Так, согласно новым правилам, народные избранники  могут бесплатно пользоваться залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и вокзалов с последующим возмещением стоимости услуг за счет средств федерального бюджета. Отметим, оплата услуг по предоставлению других залов, согласно новым правилам,  не предусмотрена.
Напомним,
в октябре текущего года  Минфин отказался оплачивать сенаторам и депутатам пользование VIP-залами в аэропортах и на вокзалах. Тогда в  Совет Федерации было направлено письмо за подписью первого замминистра финансов Татьяны Нестеренко, в котором говорилось, что по закону для парламентариев есть залы официальных делегаций, а пользование VIP-залами не предусмотрено.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025