27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.03.2024 10:39

В Верхневолжье состоялся форум муниципальных образований

НИА-Федерация

11 марта в Твери на площадке мультимедийного парка «Россия – Моя история» прошел форум муниципальных образований «Тверская область 2024. Уверенное развитие».

Главными спикерами форума стали Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области», глава Андреапольского округа Николай Баранник.

Форум проводится в регионе уже восьмой раз. За прошедшие годы он стал важной площадкой для обсуждения ключевых вопросов в жизни Верхневолжья.

«Благодаря реализации инициированных Президентом национальных проектов, Верхневолжье, как и вся наша страна, смогло выйти на новый уровень развития. Валовой региональный продукт Тверской области с 2018 по 2023 годы увеличился в полтора раза. Рост отгрузки продукции обрабатывающей промышленности составил 63 %. В сельском хозяйстве рост составил порядка 39 %. Уверенное развитие экономики стало основой для решения задач в социальной сфере, в первую очередь – в семейной и демографической политике», - отметил Игорь Руденя.

Ориентир государственной стратегии - поддержка семей с детьми. На это нацелен новый национальный проект «Семья». Он вошел в число пяти новых нацпроектов, о которых объявил Президент РФ в Послании Федеральному Собранию. Игорь Руденя подчеркнул: Тверская область примет активное участие в их реализации.

«Сегодня есть вопросы, которые необходимо решать на местах, что позволит поднять уровень жизни наших граждан. Большое дело сделано в Тверской области, объединено большинство муниципалитетов, соединены ресурсы, что позволило увеличить эффективность работы. Да, условия проживания в мегаполисе это одно, но зарплата специалистов должна быть везде одинакова, тогда мы удержим людей», - сказал Владимир Васильев.

Перед началом работы форума Вячеслав Володин и Игорь Руденя посетили выставку техники тверских производителей, где были представлены современные достижения машиностроительной отрасли Верхневолжья. В экспозицию включены 22 образца коммунальной, пожарной, строительно-дорожной, сельскохозяйственной техники, энергетических и дизельгенераторных установок, спецтехники, пишет НИА-Тверь

Свою продукцию презентовали предприятия Твери и Торжка, Калининского и Конаковского округов, отмечает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024