27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.03.2024 10:37

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Обновленная школа во Власихе может быть примером для последующих проектов в образовании

НИА-Федерация

Вчера Глава региона оценил готовность нового объекта образования, построенного в рамках нацпроекта «Образование», - нового корпуса школы №98 во Власихе.

В школе будут учиться дети, проживающие и во Власихе, и в поселке Октябрьском города Барнаула. Виктор Томенко осмотрел новый корпус, оценил готовность к началу учебного процесса, пообщался с коллективом.

Он отметил, что жители села и поселка долго ждали завершения работ. «Ежегодно количество учеников в школе растет, за последние пять лет оно увеличилось на 250 человек. Теперь в ней занимаются около 1400 ребят, только первоклассников 180 человек. К сожалению, не всегда процесс строительства идет просто. В случае со школой во Власихе подрядчик - ООО «ГПО №1» сорвал сроки, не выполнил взятые на себя обязательства. Контракт с ним был расторгнут, компания теперь в реестре недобросовестных поставщиков, ей начислены пени. Новый подрядчик - ООО «СМК-22» сделал все необходимое и завершил работы. Спортивный и актовый залы, учебные кабинеты - все оснащено современным оборудованием. В итоге получилась школа, которая может быть примером и для последующих наших проектов в сфере образования», - рассказал Губернатор.

Стоит отметить, что с начала года это уже второй завершенный крупный проект в сфере образования. Недавно была открыта школа в Повалихе Первомайского района.

Строительство и ремонт школ в Алтайском крае ведутся и в последующие годы будут продолжены в тех населенных пунктах, где это больше всего востребовано. По словам главы региона, о существующей потребности в модернизации школьного образования хорошо знает Президент России Владимир Владимирович Путин. Он говорил об этом в Послании Федеральному Собранию 29 февраля. В Алтайском крае будут решаться масштабные задачи, о которых сказал глава государства: в срок до 2030 года все школы, нуждающиеся в капремонте, будут отремонтированы за счет дополнительных федеральных средств.

В плане капремонта в крае уже 14 школ. Кроме того, в этом году благодаря федеральной поддержке ведется строительство четырех школ: в Боровихе Первомайского района, в Орлово Немецкого национального района, в Шарчино Тюменцевского района, в Покровке Родинского района. А еще продолжают возводить школы в Ларичихе Тальменского района и в Индустриальном районе Барнаула, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024