27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.03.2024 10:10

Губернатор Александр Осипов: Все, что важно для Забайкалья, затрагивалось сегодня масштабными инициативами Президента

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 29 февраля – на нем глава страны озвучил инициативы, направленные на развитие жизни в Забайкальском крае.

 

Губернатор региона Александр Осипов прокомментировал решения, озвученные Президентом страны.

«Несколько раз упоминался Забайкальский край. Огромное количество важнейших инициатив, новые национальные проекты, причем такие важные – семья, молодежь, кадры. Важнейшие решения для нас по образованию, инфраструктуре, рабочим местам, экологии. Все, что важно для Забайкалья, затрагивалось сегодня масштабными инициативами Президента. Все нам в кассу, в развитие нашего с вами дорогого Забайкальского края. Конечно, наш национальный лидер показал, что Россия каждый год становится все более крепко на свои ноги и завоевывает свое собственное место в мире», - сказал Александр Осипов.

Глава страны Владимир Путин предложил сформировать долгосрочную программу сохранения объектов культурного наследия России. Пилотным регионом в числе пяти субъектов станет Забайкальский край.

«Нужно предусмотреть меры поддержки граждан, компаний, общественных объединений, которые готовы вкладывать свой труд, время и средства в восстановление памятников. Такие механизмы опробуем в текущем году в пилотном проекте института развития «Дом РФ». В нём примут участие пять регионов – Забайкалье, Новгородская, Рязанская, Смоленская и Тверская области», - сказал Президент.

Также в планах обеспечить газом города и районы Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краёв, Амурской области. В Забайкалье уже осуществляется перевод 13 тысяч частных домов Читы на газовое отопление. Его проводят для снижения объема выбросов загрязняющих веществ по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», который реализуется по указу Президента России.

В послании Владимир Путин отметил, что на территории Забайкальского края действует «индустриальный гигант промышленности» горно-металлургический комбинат «Удокан».

«В предстоящие шесть лет уровень валовой добавленной стоимости обрабатывающей промышленности России должен увеличиться не менее, чем на 40% по сравнению с 2024 годом. Такое форсированное индустриальное развитие означает создание тысяч новых производств, современных, хорошо оплачиваемых рабочих мест», - подчеркнул Владимир Путин, пишет НИА-Забайкалье

Источник Пресс-служба правительства Zабайкалья



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024