27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.02.2024 11:16

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и гендиректор компании «КАМАЗ» Сергей Когогин обсудили перспективы сотрудничества

НИА-Федерация

Вчера, 19 февраля состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

В ходе рабочей встречи обсуждены дальнейшие перспективы сотрудничества с компанией и помощь, которую краевые власти могут дополнительно оказать предприятиям.

Губернатор напомнил, что один из ключевых партнеров КАМАЗа в крае - Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ). «Если в начале 90-х сотрудничество начиналось с небольших поставок распылителей, то сейчас взаимодействие уже совершенно на другом уровне. Речь идет о современных топливных системах, которые наш АЗПИ производит с учетом всех актуальных требований. Кроме того, одно из крупнейших в стране шинных производств, наш алтайский завод «Нортек», также на постоянной основе сотрудничает с ПАО «КАМАЗ». Только в 2023 году было поставлено почти 6 тысяч комплектов шин», - заметил Губернатор.

Глава региона Виктор Томенко подчеркнул, что с КАМАЗом - одним из ведущих в стране предприятий выстроены давние рабочие взаимоотношения. «Уверен, что и дальше наше взаимодействие будет продуктивным», - сказал он.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ», член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Когогин сегодня также выступил на заседании правления Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края. Он принял участие в обсуждении темы импортозамещения в ключевых отраслях промышленности и рассказал о работе российских промышленных предприятий в условиях санкций. Также он посетил Алтайский завод прецизионных изделий, с которым компания много лет продуктивно сотрудничает, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024