27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.02.2024 11:06

Администрация Иркутска обсудила планы сотрудничества с Витебском

НИА-Федерация

В Москве на ВДНХ стартовали Дни Витебской области.

В рамках выставки представлена продукция предприятий Республики Беларусь: обувь, текстиль, мясные и колбасные изделия, сыры, молочная продукция.

В открытии Дней приняли участие председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин и председатель Витебского городского исполнительного комитета Геннадий Сабынич, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь Дмитрий Крутой, госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Экспозицию посетила заместитель мэра Иркутска – руководитель аппарата администрации города Елена Войцехович. С председателем Витебского городского исполнительного комитета Геннадием Сабыничем Елена Войцехович обсудила планы сотрудничества Иркутска и Витебска.

«Республика Беларусь – один из ведущих партнеров России в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Большую роль играют связи между муниципалитетами и регионами двух государств. В 2017 году Иркутск и Витебск подписали Соглашение о сотрудничестве. Белорусские национально-культурные общественные объединения активно участвуют в жизни областного центра.  Сегодня мы взаимодействуем в рамках культурных обменов, развиваем бизнес-контакты. Продукция предприятий Беларуси: продукты питания, обувь, текстиль – пользуются повышенным спросом у иркутян. Будем и дальше продолжать социально-экономическое сотрудничество», – отметила Елена Войцехович. 

В ближайшее время планируют сформировать план мероприятий, в которых примут участие иркутяне и белорусы. В него войдут и события, приуроченные к 80-летию освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. В музее истории Иркутска имени Сибирякова уже прошла выставка «Беларусь в огне войны», посвященная этой памятной дате, сообщает пресс-служба мэрии. Также в 2023 году к акции «Аллея Защитникам Отечества на территориях учебно-воспитательных организаций», которую проводят в столице Прибайкалья, подключился Витебск, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024