27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.02.2024 11:09

Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов назвал Халактырский пляж важным объектом туристического притяжения

НИА-Федерация

В краевой столице продолжается системная работа по развитию территории Халактырского пляжа – центра притяжения туристов, спортсменов, жителей и гостей Камчатки.

Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов отметил, что правительством и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа принимаются все меры, для того, чтобы данный объект развивался, основываясь на плановой стратегии.

«Халактырский пляж – один из серьезных объектов туристического притяжения на Камчатке. Он привлекает многих туристов – людей, которые занимаются серфингом, и тех, кто в целом хочет посмотреть на такое уникальное место. Интерес к данному туристическому объекту растет, и, соответственно, увеличивается антропогенная нагрузка. На уровне краевого правительства постоянно проводятся рабочие совещания с туристическими компаниями, которые ведут активную деятельность на Халактырском пляже. Также мы постоянно находимся во взаимодействии с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа, которая принимает все меры, для того, чтобы данный объект развивался с точки зрения плановой стратегии. Администрация города, в свою очередь, взаимодействует со всеми субъектами малого предпринимательства, которые рассматривают Халактырский пляж территорией для ведения своего бизнеса», - сказал Владимир Русанов.

Министр туризма считает логичным решение о создании муниципального учреждения «Халактырский пляж» для оперативного управления на территории.

«Есть определенные вопросы со стороны бизнеса, все они находятся на контроле краевого правительства, лично Главы Петропавловска-Камчатского. Все решается в системном ключе. Важно также отметить беспрецедентные меры, которые, благодаря губернатору Камчатского края, принимаются для развития Халактырского пляжа в части строительства асфальтированной дороги. Конечно, мы понимаем, что данный проект значительно повысит доступность данной туристической локации, что также требует дополнительных правил посещения, правил поведения и правил ведения бизнеса на этой территории», - сказал министр туризма Камчатки.

В Петропавловске-Камчатском продолжается работа по заключению договоров с предпринимателями, которые выразили намерение осуществлять свою деятельность на территории Халактырского пляжа в соответствии с действующим Порядком размещения объектов. К каждому предпринимателю применяется персональный подход, все возникающие вопросы рассматриваются индивидуально, сообщает официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024