21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
18.02.2013 09:47

Система проверки диссертаций на плагиат появится в России к 31 марта

НИА-Федерация

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министру РФ по вопросам открытого правительства Михаилу Абызову до 31 марта разработать порядок размещения диссертаций в интернете.

Вместе с ним появится и план внедрения системы для проверки работ на плагиат.

 «Я понимаю, что сразу такую систему не внедрить. Но мы должны очистить науку, образование от подобных случаев. Это в интересах всех», — сказал Дмитрий Медведев, выступая перед студентами СФУ в Красноярске.

Также до 31 марта Минэкономразвития и Абызову вместе с экспертами правительственного совета, заинтересованными некоммерческими организациями и отраслевыми ассоциациями необходимо разработать систему мониторинга и оценки востребованности открытых данных, а также подход к использованию результатов мониторинга и оценки, - пишет РИА Новости.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026