06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
20.12.2013 11:14

Сергея Ястребов побывал с рабочей поездкой в Ростове

НИА-Федерация

19 декабря в рамках рабочей поездки в Ростов губернатор Сергей Ястребов посетил два строящихся объекта: поликлинику и завод «Р-Фарм», сообщает портал правительства области.

– Открытие этих объектов даст Ростову новые рабочие места, которые должны занять квалифицированные специалисты, – отметил Сергей Ястребов. – Вопрос подготовки кадров для экономики региона сегодня один из наиболее значимых. Для его решения мы вводим новые формы профориентации молодежи. Школьников начиная с 9 – 10-х классов не только информируют о возможных сферах трудовой деятельности, но и дают возможность посетить предприятия, увидеть высокотехнологичное оборудование. Идет и сотрудничество с работодателями: в частности, на прошедшем недавно форуме «Интеллектуальное будущее нашей страны» было подписано соглашение с «Р-Фарм», предусматривающее подготовку старшеклассников к дальнейшей их специализации в сфере фармации.

Строящийся в Ростове завод «Р-Фарм» будет выпускать субстанции для производства лекарственных препаратов. Он станет уникальным для России предприятием, поскольку сейчас отечественные фармзаводы вынуждены закупать лекарственные субстанции за рубежом. Объем инвестиций составит порядка 2,5 млрд. рублей. Степень готовности корпусов в настоящий момент – от 60 до 90 процентов. Начало выпуска продукции запланировано на 2015 год.

Открытие новой поликлиники состоится уже в следующем году. Сергей Ястребов отметил, что финансирование строительства в региональном бюджете предусмотрено в полном объеме, но, в соответствии с современными техническими требованиями, в проект необходимо внести коррективы.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026