07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Выборы мэров не будут отменены
НИА-ФедерацияОб этом в рамках традиционной ежегодной пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.
«Мэров — только выбирать. Дело в том, что муниципальная власть — самая близкая к людям, и руководители муниципалитетов должны быть такими людьми, которых граждане знают лично, к которым они могут прийти, поговорить, рассказать о своих проблемах и вместе найти их решение. Необходимо прямое общение — это чрезвычайно важно.
Второе. В некоторых местах с муниципального уровня взяли образование, медицину. Не от хорошей жизни, просто источников денег не было. В связи с этим надо разобраться — или источников добавить, или согласиться с тем, что на муниципальном уровне это невозможно. Но сейчас решения нет. Я хочу, чтобы руководители муниципалитетов сами предложили эти решения, и я обратился к ним с этим. Я не буду высказывать свое мнение, потому что не хочу, чтобы оно мешало дискуссии», — отметил Владимир Путин.
RSS
Добавить в закладки

