27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2023 10:07

В Севастополе утверждён бюджет на 2024-2026 годы

НИА-Федерация

Законодательное собрание Севастополя 8 ноября во втором чтении приняло закон о трёхлетнем бюджете города — на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов.

Первое чтение состоялось 24 ноября, после этого в проект был внесён ряд поправок и дополнений, касающихся преимущественно социальной сферы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что раннее принятие бюджета позволит Правительству Севастополя уже сейчас начать реализацию основных мероприятий.

«В этом году главный финансовый документ города был принят как никогда рано. Это означает, что мы уже сейчас можем приступить к его реализации — доводить лимиты до ответственных исполнителей и начинать контрактацию», - сказал глава города.

Общий объем доходов бюджета города Севастополя на 2024 год запланирован в размере 61,1 млрд руб. Михаил Развожаев подчеркнул, что бюджет остается социально-ориентированным, в него заложены все социальные обязательства, проиндексированы все выплаты. Почти 54% средств – 35,2 млрд рублей — направлено на социальные расходы. Из этой суммы на одни только социальные выплаты предусмотрено около 8,0 млрд рублей. Самую большую долю в данном сегменте расходов занимают отрасли образования (18%), социальной политики (13,9%) и здравоохранения (9,7%).

«В сфере здравоохранения у нас в этом году случился настоящий прорыв. Мы более 300 миллионов рублей выделили на высокотехнологичную медицинскую помощь, которую оказывают в городских больницах №№ 1 и 9, а также в городском онкологическом диспансере, и эту помощь получили более тысячи человек. Это очень важно, потому что в нашем городе теперь есть возможность проводить сложнейшие операции, и в большинстве случаев для этого не нужно ехать в другие регионы. Конечно, мы нашли средства для того, чтобы эту программу продолжить и в следующем году», - подчеркнул губернатор.

При работе над бюджетом много внимания было уделено содержанию общественного транспорта и выделению средств на компенсацию перевозчикам стоимости проезда льготных категорий граждан — сегодня в городе пользуются льготами порядка 130 тысяч человек.

Совместная работа депутатов и правительства позволила сформировать сбалансированный бюджет, направленный на решение основных задач, отметил председатель Законодательного собрания Владимир Немцев.

«Бюджет сбалансирован, а главное, в нём заложены финансы на выполнение всех обязательств социального характера для наших жителей. Основные проблемные вопросы, озвученные депутатами, нашли отражение в поправках, которые сегодня были рассмотрены», - сказал спикер парламента.

При формировании бюджета были созданы все условия для выполнения социальных обязательств. В бюджете в полном объёме предусмотрены средства для этих целей, в том числе — одновременно повышена адресность предоставления социальной помощи, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024