06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
18.12.2013 12:05

Мурманская таможня: не уверен, иди по красному коридору

НИА-Федерация

Товары, приобретаемые в магазинах системы DutyFree, включаются в установленные ограничения беспошлинного ввоза вместе с товарами, приобретёнными непосредственно за границей.

Напомним, законодательством Таможенного союза разрешён беспошлинный ввоз гражданами для личного пользования товаров общим весом до 50 кг и стоимостью до 1500 евро (при следовании воздушным транспортом стоимостью до 10 тысяч евро). При ввозе без уплаты таможенных платежей неделимого товара (например, предметов мебели, крупной бытовой техники) действует ограничение в 35 килограммов.

Товары, стоимость или вес которых превышает установленные ограничения беспошлинного ввоза, подлежат обязательному декларированию в письменной форме с уплатой таможенных платежей.

Как показывает практика, в нашем регионе при ввозе товаров чаще превышают весовые ограничения. Поэтому, в случае неуверенности в весовых показателях ввозимых товаров необходимо заполнить пассажирскую декларацию и следовать по красному коридору, сообщает пресс-служба Мурманской таможни.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026