20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
17.12.2013 12:12

Повышения платы за электроэнергию для населения Мурманской области с 1 января 2014 года не будет

НИА-Федерация

На сегодняшнем заседании правительства Мурманской области начальник УТР Владимир Губинский представил на утверждение порядок предоставления субсидий на компенсацию гарантирующим поставщикам электроэнергии недополученных доходов в результате государственного регулирования тарифов.

Как пояснил перед началом заседания для прессы Владимир Александрович, тариф на электроэнергию в Мурманской области один из самых низких не только в СЗФО, но и по всей стране и составляет сегодня 2 рубля 34 копейки за 1 квт/ч – для квартир, оборудованных газовыми плитами, и 1 рубль 64 копейки - в квартирах с электроплитами.

В целях исполнения поручений президента страны и российского правительства в 2013 году перед властями регионов была поставлена задача - не допустить роста тарифов и сдержать рост коммунальных платежей. Среднегодовой показатель не должен был превысить 6 %, и этого удалось достичь. В том числе за счет снижения тарифов для жителей, проживающих в домах с электроплитами. 

В 2014 году правительство Мурманской области планирует установить минимальный рост тарифа на электроэнергию, пояснил начальник УТР.

Отметим, что любые изменения тарифов в течение года влекут за собой необходимость предоставления компенсаций энергоснабжающим организациям.  Эти обязательства региональное правительство выполняет в полном объёме. 

«Подчеркну, что никакого повышения платы за электроэнергию для населения Мурманской области с 1 января 2014 года не будет», - сказал Владимир Губинский.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026