21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
17.12.2013 11:35

Сергей Ястребов: «В целом, экономическое и политическое самочувствие Ярославской области хорошее»

НИА-Федерация

Накануне губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с журналистами и подвел итоги работы региона за 2013 год.

Глава региона отметил, что все предприятия работают, платят налоги, уровень безработицы минимальный – 1,4 %, в область поступило 173 млрд инвестиций, что больше чем в 2012 году.

«Политическая ситуация в области стабильная, несмотря на ряд громких уголовных дел в Ярославле и Рыбинске. Это не красит наш регион, но факт наличия коррупции отрицать сложно. Необходимо дождаться решения суда, который внесет ясность и определенность в дальнейшее развитие событий. Мне важно, чтобы нынешняя ситуация не повлияла на функционирование и управляемость двух крупнейших городов области», - подчеркнул губернатор.

Сергей Ястребов также прокомментировал ситуацию с финансированием ОАО «Газпром» программы по газификации Ярославской области на 2014 год. Напомним, ранее ОАО «Газпром» объявило о сокращении данной программы для ряда областей, в которых отмечено невыполнение обязательств по подготовке потребителей к приему газа и низкая платежная дисциплина. В этом списке значилась и Ярославская область.

«В минувшую пятницу у меня состоялась встреча с руководством ОАО «Газпром-Межрегионгаз», на которой мы предложили несколько вариантов погашения задолженности. Это может быть реструктуризация долга на три года, на два года или так называемый «mix» - часть долга мы погасим деньгами, часть путем передачи тепловых сетей на баланс газоснабжающей организации. Но говорить, что из-за долгов в регионе будет приостановлена программа газификации, - это неправильно. Есть сложности, и мы их решаем», - сказал глава региона.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026