19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.07.2015 10:56

Губернатора Марину Ковтун наградили за усилия по развитию Мурманской области

НИА-Федерация

kovtyn072015Губернатору Мурманской области Марине Ковтун присвоена государственная награда – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

 В адрес главы региона не переставая поступают многочисленные поздравления от руководителей субъектов Федерации, руководителей партийных фракций, крупных предприятий и общественных организаций. 

В правительственной телеграмме, направленной на имя Марины Ковтун, депутат Государственной Думы Валерий Язев отметил, что данная награда – это заслуженная оценка усилий по укреплению Российской государственности и развитию региона на благо всех жителей Мурманской области.

«Желаю Вам новых успехов в Вашем труде, крепкого здоровья, счастья и благополучия», - говорится в поздравлении.«Большой вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области, достигнутые успехи и активная общественная деятельность были высоко оценены Президентом Российской Федерации. Высоко ценю конструктивные отношения и партнерское взаимодействие, установившиеся между Вологодской и Мурманской областями», - говорится в тексте правительственной телеграммы, направленной губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в своем поздравлении отметил, что высокая государственная награда, которой удостоена Марина Ковтун, – яркое доказательство профессионализма и многолетней плодотворной работы на благо России.«Уверен, что Ваши знания, опыт и управленческий талант и впредь будут способствовать динамичному развитию Мурманской области, успешному решению стоящих перед регионом социально-экономических задач», - пожелал Владимир Груздев.

 От имени депутатов Мурманской областной Думы главу региона с наградой поздравил председатель регионального парламента Михаил Ильиных: «В основе этой высокой государственной награды Ваше неравнодушие к проблемам людей, многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие Мурманской области».
 
 В поздравительном адресе Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин подчеркнул, что глубокие профессиональные знания и деловые качества главы региона в полной мере востребованы на ответственном посту, позволяют с успехом добиваться поставленных целей и решать стратегические задачи всестороннего развития и укрепления Мурманской области.
 
 «Для Вас нет белых пятен на карте Кольского полуострова. Вы здесь родились и выросли, здесь прошло Ваше становление. Именно поэтому Вы аргументировано отстаиваете права и жизненные интересы жителей региона на самом высоком уровне, помогая труженикам Заполярья словом и делом. И мы Вам за это искренне благодарны», - отметил в поздравительном адресе генеральный директор ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Вячеслав Урманчеев.
 
 Добрые слова и поздравления в адрес губернатора также поступили от руководителя Фракции КПРФ в Мурманской областной Думе Геннадия Степахно, руководителя фракции ЛДПР Вячеслава Безуглова, председателя избирательной комиссии Мурманской области Антона Богомолова, директора Кольской АЭС Василия Омельчука, председателя Северного флотского военного суда Александра Хомякова, председателя совета директоров ОАО «Фосагро» Андрея Гурьева.


Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024