09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическими и экологическими проектами, исследованиями качества жизни, развитием арктического туризма и цифровой аналитики

09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
07.10.2026 09:57
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
06.10.2026 05:48
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение 10–11 декабря 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт
erid:2VtzquvL47C
11.08.2014 08:38

Власти Китая заявили, что не отказывались от закупок продукции Apple

НИА-Федерация

Власти Китая заявили, что не вводили запрет на закупку планшетов iPad и ноутбуков MacBook для нужд государственных и муниципальных органов.

Об этом сообщает агентство Reuters.

В Центральном управлении по закупкам Китая утверждают, что не вносили продукцию Apple в список товаров, покупки которых запрещены за бюджетные деньги.

«Хотя продукты Apple имеют сертификаты энергосберегающих...компания никогда не предоставляла необходимые материалы для верификации этой информации», - сказали агентству Reuters в министерстве финансов Китая.

Кроме этого, в Apple также подтвердили, что ее продукты никогда не вносились в подобный список, передает Lenta.ru.

Напомним, недавно агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники сообщило, что правительство Китая исключило продукцию Apple из списка оборудования, которое допускается к закупкам за бюджетные средства. Как пояснялось, Китай принял соответствующее решение из соображений безопасности. В частности, речь идет о 10 устройствах американской компании, среди которых iPad и MacBook.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 11.10.2026

Еще новостей за 11.10.2026