07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы
Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, тематических экскурсиях этнопарка «Моя Россия» и станут участниками памятных акций на главной площади Роза Долины.
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
В США появился второй разоблачитель секретных материалов
НИА-ФедерацияВласти США считают, что в американских спецслужбах есть еще один источник, через который в прессу попадают секретные документы.
Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации США.
Чиновники пришли к такому выводу при изучении документов, которые были опубликованы на сайте Intercept («Перехват»).
На данном сайте размещались данные, предоставленные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Документ, на который ссылается издание, был подготовлен Национальным центром по борьбе с терроризмом и датирован августом 2013 года. Однако в это время, напоминает телеканал, Сноуден уже улетел в Россию.
В частности, в документе говорится, что около половины из 680 тысяч фигурантов списка «лиц, подозреваемых в причастности к террористическим группировкам», находится там неоправданно, так как их вина не выявлена.
Сейчас, по сообщению телеканала, власти выясняют, кто мог предоставить журналистам этот секретный документ, пишет РИА Новости.
Напомним, в июне 2013 года Эдвард Сноуден передал газетам The Washington Post и The Guardian секретную информацию о программах слежки спецслужб США и Великобритании. Согласно материалам, американские спецслужбы могли просматривать электронную почту, прослушивать сообщения, отслеживать пересылаемые файлы и другое. Публикация этих материалов привела к международному скандалу и ухудшила отношения США с некоторыми странами.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

